Ирина паура

Covid-19 обнаружен в Даугавпилсской Технологической школе-лицее 48 28.09.2020

Один случай заболевания Covid-19 обнаружен в Даугавпилсской Технологической школе-лицее, об этом порталу Gorod.lv рассказала директор Ирина Паура.

Нам пишут: почему нельзя попасть на школьные спортплощадки? 21 21.08.2020

«Наш город.» получил письмо от бабушки двух внуков, которая пожаловалась на недоступность спортивных площадок возле двух даугавпилсских школ – 13-й средней и Технологической средней школы-лицея.

Питание в школах Латвии: проблемы на государственном уровне 6 30.05.2015

В прошлом номере газеты «Наш город.» была публикация на тему питания детей в Русском лицее. Комментарии директора Ирины Пауры и других ответственных лиц Даугавпилса показали, что жалоба не обоснована, а меню и порции соответствуют нормам, установленным Правилами Кабинета министров ЛР.

Последний звонок в Русском лицее: Школьные частушки и награждение легенд кинематографа 39 15.05.2015

Последний звонок в одной из лучших школ страны прошел, как всегда, красиво и ярко.

Директора лучших школ Даугавпилса поделились в думе формулой своего успеха 1 04.09.2014

В четверг, 4 сентября, в Даугавпилсской городской думе чествовали представителей 4-х лучших школ по версии Фонда Атиса Кронвальда.

Русский лицей Даугавпилса в День знаний сравнили со школой волшебства Хогвардсом 29 01.09.2014

Начавшийся учебный год в одну из лучших школ страны, каким уже много лет подряд является Русский лицей Даугавпилса, принес много нового. В частности, школой теперь руководит директор Ирина Паура.

Депутаты комитета не смогли определиться с новым директором Русского лицея 31 22.08.2014

На Комитет по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 21 августа за полтора часа до начала заседания вынесли вопрос о новом директоре Русского лицея.

Я. Дукшинский: Будет честнее провести на должность директора Русского лицея конкурс 57 18.07.2014

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский предполагает, что ажиотаж вокруг Русского лицея создаётся потому, что учреждение хорошее, или же кому-то просто хочется создать этот ажиотаж.

Вопреки просьбам сотен родителей, самоуправление Даугавпилса намерено само выбрать нового директора Русского лицея 47 17.07.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 17 июля народные избранники проголосовали за то, чтобы передать на окончательное утверждение просьбу директора Русского лицея Евгения Тимошенко об освобождении его от занимаемой должности.

Родители Русского лицея собирают подписи за назначение новым директором Ирины Пауры 12 17.07.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратились обеспокоенные родители учеников Русского лицея  Даугавпилса, многолетний директор которого решил уйти на заслуженный отдых.

Три школы Даугавпилса вошли в престижный рейтинг страны, а Русский лицей cнова его возглавил 7 04.10.2013

Ко Всемирному Дню учителя престижный Фонд Дружественного призыва (Draudzīgā aicinājuma balva) составил рейтинг лучших латвийских школ, исходя из результатов централизованных экзаменов предыдущего учебного года.

Бронзовому призеру международной олимпиады по физике пожелали в думе оставаться патриотом Даугавпилса 1 19.07.2013

Знания – сила. Именно эту давно известную истину подтвердил одиннадцатиклассник Даугавпилсской Русской средней школы-лицея Сергей Блакунов, которого на днях чествовали в городской думе как призера 44-й международной олимпиады по физике.

Даугавпилсский русский лицей получил за свои достижения большую деревянную сову 12 22.06.2012

Несколько дней назад в латвийской столице состоялось награждение лучших школ страны, которое организовал и провел учрежденный еще в 1989 году Фонд Атиса Кронвалда.